Iniciar Sesión

Acceso mediante UVUS

Usuario
Contraseña *
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
Fecha : Lunes, 01 de Julio de 2019
2
Fecha : Martes, 02 de Julio de 2019
3
Fecha : Miércoles, 03 de Julio de 2019
4
Fecha : Jueves, 04 de Julio de 2019
5
Fecha : Viernes, 05 de Julio de 2019
6
Fecha : Sábado, 06 de Julio de 2019
7
Fecha : Domingo, 07 de Julio de 2019
8
Fecha : Lunes, 08 de Julio de 2019
9
Fecha : Martes, 09 de Julio de 2019
10
Fecha : Miércoles, 10 de Julio de 2019
11
Fecha : Jueves, 11 de Julio de 2019
12
Fecha : Viernes, 12 de Julio de 2019
13
Fecha : Sábado, 13 de Julio de 2019
14
Fecha : Domingo, 14 de Julio de 2019
15
Fecha : Lunes, 15 de Julio de 2019
16
Fecha : Martes, 16 de Julio de 2019
17
Fecha : Miércoles, 17 de Julio de 2019
18
Fecha : Jueves, 18 de Julio de 2019
19
Fecha : Viernes, 19 de Julio de 2019
20
Fecha : Sábado, 20 de Julio de 2019
21
Fecha : Domingo, 21 de Julio de 2019
22
Fecha : Lunes, 22 de Julio de 2019
23
Fecha : Martes, 23 de Julio de 2019
24
Fecha : Miércoles, 24 de Julio de 2019
25
Fecha : Jueves, 25 de Julio de 2019
26
Fecha : Viernes, 26 de Julio de 2019
27
Fecha : Sábado, 27 de Julio de 2019
28
Fecha : Domingo, 28 de Julio de 2019
29
Fecha : Lunes, 29 de Julio de 2019
30
Fecha : Martes, 30 de Julio de 2019
31
Fecha : Miércoles, 31 de Julio de 2019

Semana de la Informática

Taller
Fecha: Jueves, 09 de Febrero de 2017

Lugar: Aula según charla o taller

Los estudiantes de la Universidad de Sevilla han organizado una semana en donde todo el mundo podrá asistir a conferencias realizadas por ellos mismos sobre diferentes tecnologías, además se organizarán talleres de todo tipo tanto hardware como software. Dicho evento transcurrirá a lo largo de la semana desde el 6 de febrero hasta el 10 de dicha semana.

Programación para el día 9 de febrero:

  • Taller Xamarin: Aula A2.16 de 9:30h.a 11:30h.
  • Taller dispositivos móviles y weareables: Aula A2.16 de 12:00 a 14:00h.
  • Introducción al desarrollo de videojuegos con monogame y kinect: Aula A1.14 de 16:00 a 18:00h.
  • Taller de Angular: Aula A0.30 de 18:30 a 20:30h.